Siehe auch die neusten Artikel auf der Portalseite
Jugendhilfeausschuss
Aus Fuldawiki
(Unterschied zwischen Versionen)
|
|
Zeile 1: |
Zeile 1: |
- | = Mitglieder = | + | ==Archiv== |
| + | {| |
| + | [[Bild:Stadtschlossmagistrat.jpg|thumb|right]] |
| + | |
| + | |
| + | {| cellspacing="10" cellpadding="0" |
| + | |
| + | | style="background:#F9F9F9;" colspan="2" | <div style="height: 150px; width: 100%; overflow: auto; padding: 3px;text-align: left; border:solid 1px;" title="braglist - zum scrollen"; > |
| + | __TOC__ |
| + | |
| + | {|= Mitglieder = |
| | | |
| ==Vorsitzender== | | ==Vorsitzender== |
Version vom 10:24, 31. Okt. 2021
Archiv
Vorsitzender
CDU
Bürgermeister Dr. Wolfgang Dippel
stellvertreter Vorsitzender
Steffen Flicker
Mitglieder
CDU
stimmberechtigtes Mitglied
| Stellvertreter
| stimmberechtigtes Mitglied
| Stellvertreter
|
Ursula Feling-Al-Hami
- (niedergelegt)
- Stauferring 81
- 36043 Fulda
| Dorothee Hauck-Hiersch
- Haderwaldstraße 9
- 36041 Fulda
| Daniele Heinzerling
- Herbsteiner Straße 14
- 36041 Fulda
| Marie-Luise Kremser
- Schumannstraße 53
- 36043 Fulda
|
Harald Hochgreef
- Im Alten Roth 1
- 36039 Fulda
| Michael Liebsch
- Erich-Heckel-Ring 2
- 36041 Fulda
| Andrea Werner
- Havelstraße 27 b
- 36043 Fulda
| Thomas Hering
- Egerstraße 26
- 36041 Fulda
|
Thomas Bach
- Steinsdorfer Straße 9
- 36039 Fulda
| Margarete Ziegler-Raschdorf
- Niesiger Straße 172
- 36039 Fulda
|
SPD
stimmberechtigtes Mitglied
| Stellvertreter
| stimmberechtigtes Mitglied
| Stellvertreter
|
Gabriele Garms
- (niedergelegt)
- Adalbertstraße 36
- 36039 Fulda
| Hannelore Schultheis
- Karlstraße 5
- 36037 Fulda
| Mario Klaschne
- Brahmsstraße 3
- 36043 Fulda
| Bernhard Lindner
- Niederroder Straße 20 a
- 36041 Fulda
|
Bündnis 90/Die GRÜNEN
stimmberechtigtes Mitglied
| Stellvertreter
|
Katja Schmirler
- Lichtweg 3-5
- 36039 Fulda
| Knut Heiland
- Otto-Lilienthal-Straße 23
- 36041 Fulda
|
In der freien Jugendhilfe sachkundige Vertreter
stimmberechtigtes Mitglied
| Stellvertreter
| stimmberechtigtes Mitglied
| Stellvertreter
|
Hans Latz
- Buseckstraße 18
- 36043 Fulda
| Judith Kremer-Schlörscheidt
- Akazienweg 3
- 36037 Fulda
| Edeltraud Schwarz
- Von-Stauffenberg-Straße 15
- 36037 Fulda
| Werner Althaus
- Wilhelmstraße 8
- 36037 Fulda
|
Sieglinde Böllert-Abel
- Am Komberg 68
- 36129 Gersfeld
| Gudrun Bunse-Erb
- Auf der Wolfsheide 15 a
- 36041 Fulda
| Jürgen Brehl
- Langebrückenstraße 26
- 36037 Fulda
| Christian Schmitt
- Löherstr. 25
- 36037 Fulda
|
Martin Schäfer
- Haderwaldstraße 79 f
- 36041 Fulda
| Thomas Wenig
- Frankfurter Straße 23
- 36043 Fulda
| Steffen Flicker
- Parkstraße 5
- 36039 Fulda
| Ursula Just
- Bonifatiusstraße 30
- 36039 Fulda
|
beratende Mitglieder
Stadtdekanat Fulda
- Diakon Franz Meyer
- Comostraße 35
- 36039 Fulda
| Jüdische Gemeinde Fulda
- Linde B. Weiland
| Staatliches Schulamt
- Frau Schuster-Böck
- Josefstraße 22-26
- 36039 Fulda
| Leiter des Amtes
- für Jugend und Familie
- Stefan Mölleney
| Ausländerbeirat
- Abdulkerim Demir
- Memelstraße 12
- 36043 Fulda
| Stadtschülerrat
- Edwin Kömpel
- Hersfelder Straße 10
- 36039 Fulda
|
Sachkundige Personen
Jugendkoordinator der Polizei
- Polizeioberkommissar
- Karl-Heinz Hofmann
| Vertreter des Gesamtelternbeirates
- der städtischen Kindertageseinrichtungen
- Kerstin Waider
- Reichenberger Straße 36
- 36039 Fulda
| Ein Vertreter der islamischen Kulturvereine
|
Sitzung November 2006
|
|
|