Kommunalwahl 2006 - Die Kandidaten Die LINKE.Offene Liste
Aus Fuldawiki
(Unterschied zwischen Versionen)
(→Kreistag: Wikilinks) |
(→Kreistag: wikilinks) |
||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
== Kreistag == | == Kreistag == | ||
#[[Benutzer:LuLa|Lukas Larbig]], [[Hünfeld]] | #[[Benutzer:LuLa|Lukas Larbig]], [[Hünfeld]] | ||
- | #[[Benutzer:Bettina Licht|Bettina Licht]], Hofbieber | + | #[[Benutzer:Bettina Licht|Bettina Licht]], [[Hofbieber]] |
#[[Benutzer:MichaelWahl|Michael Wahl]], Petersberg | #[[Benutzer:MichaelWahl|Michael Wahl]], Petersberg | ||
- | #[[Benutzer:Pia Heiner|Pia Heiner]], Eichenzell | + | #[[Benutzer:Pia Heiner|Pia Heiner]], [[Eichenzell]] |
#[[Benutzer:Günni|Günter Bertholdt]], Bad Salzschlirf | #[[Benutzer:Günni|Günter Bertholdt]], Bad Salzschlirf | ||
#[[Benutzer:MF252|Mike-Oliver Friedrich]], Burghaun | #[[Benutzer:MF252|Mike-Oliver Friedrich]], Burghaun |
Version vom 14:22, 26. Sep. 2007
zu den blau unterlegten Namen liegen verlinkte Kandidatenbriefe vor:
Stadtparlament
- Günter Maul, Rentner
- Karin Masche, Angestellte
- Franz Reidel, Gärtnermeister
- Barbara Grün, Apothekerin
- Barbara Ferét, Hausfrau, Interview mit ihr [1]
- Sebastian Zintel, Student
- Ursula Niesen, Lehrerin i.R.
- Hilmar Sauer, Diplompädagoge
- Monika Ruhl, Musikpädagogin
- Hendrik Goss, Student
- Charlotte Baumruck, Industriekauffrau
- Leo Baumruck, Industriemeister - Metall
- Karin Karouch, Angestellte
- Christof Bucher, Landschaftsgärtner
- Christoph Heuser, Auszubildender - Altenpfleger
- Bernhard Stiesch, Systemingenieur
- Ronald Wölfel, selbständig
- Christa Maul, Rentnerin
- Martin Gallinger, Diplomchemiker
Kreistag
- Lukas Larbig, Hünfeld
- Bettina Licht, Hofbieber
- Michael Wahl, Petersberg
- Pia Heiner, Eichenzell
- Günter Bertholdt, Bad Salzschlirf
- Mike-Oliver Friedrich, Burghaun
- Bernd Weidner, Großenlüder
- Willi Erdt, Neuhof
- Sebastian Zintel, Fulda
- Franz Reidel Fulda Neuenberg
- Barbara Feret Fulda Galerie, Interview mit ihr [2]
- Ronald Wölfel Fulda Neuenberg
- Monika Ruhl Fulda Aschenberg
- Günther Maul, Fulda Trätzhof
- Bernhard Stiesch, Fulda
- Barbara Grün, Fulda
- Sascha Severin, Hünfeld
- Christoph Häuser, Fulda
- Karin Masche, Fulda
- Eike-Michael Barby, Künzell
- Charlotte Baumruck, Fulda Bronnzell
- Leo Baumruck Fulda Bronnzell
- Hendrik Goss Fulda
- Anja Diegmüller Künzell
- Karin Karouch, Fulda
- Christa Maul, Fulda
- Hilmar Sauer, Fulda
- Gallinger Martin, Fulda